Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 25 февраля 2012 г.

Заказала застежки для брошек

Спросила я у девочек на местном форуме, где у нас можно купить застежки для брошек. Оказалось - нигде. Откликнулась одна девочка из Тирасполя (у нее свой бутик в торговом центре), у нее в магазине есть, сказала, может прислать. У нее же тогда спросила и про спицы Адди. Адди не оказалось, но есть приличные американские (но китайские или японские, там уж не понять мне их иероглифы) на тросике. Так что заказала, раз по 1$ за парочку, ну и уже чулочных до кучи, а то у меня только №1,5 был, взяла 2,5 и 3. А потом подумала, че зря за пересылку пакетика 10 баксов платить, давай возьму уже и ниток, чтоб пакет поприличней. Заказала 4 моточка  Супер Мерино от Ярн Арт.
В процессе общения по поводу покупок и пересылки денег выяснилось, что едет маршрутка от них через наш город, которая стоит в разы дешевле, чем почта, да и утром отправили, в обед уже у меня. А постой недели 2 ждала бы. Так что образовалась еще сдача. На нее я добрала еще 2 моточка Дивы от Ализе.
Получаю пакет, открываю, а там в подарок еще красивущая тонкая нитка обалденно красно-бордового цвета - моего любимого. Фирма мне неизвестная, но в мотке 700 метров нитки хлопок с акрилом 50 на 50, сказали, очень хорошо вяжется и выглядит, доче на сарафанчик хватит. Но я пожалуй себе свяжу топ какой-нибудь красивый (еще не искала пока модель)
Вот такие получились застежки для брошек (брошки кстати хочу близким к 8 марта навязать)


11 комментариев:

  1. Поздравляю с покупкой!!!Очень жду впечатлений от Супермерино. Особенно как носится :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мерино де люкс вязала, но неудачно, распускала, выпрямляла нитку над паром, потом вязала дочери шапку - нитка вела себя отлично. Шапку носим, выглядит идеально, но еще не стирали. А супер мерино беру впервые. Выглядит тоньше эта нитка. В старых партиях идет состав 50 на 50, а в новой только 25% шерсти почему-то. Но выглядят оба клубка одинаково и на ощупь тоже не отличишь.

      Удалить
  2. Наташа с удачной покупкой! Ниточки такого сочного цвета - прелесть, сразу весной повеяло!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот в чем перелесть наличия дочки. Только вот в подростковом возрасте они уже такое не носят. не знаю, как у вас, а у нас подростки таскают все вытянуто-безразмерное, серо-черно-коричневое, бутсы и кроссовки.

      Удалить
  3. Удачно закупилась! Спицы на металлическом тросике? У меня были похожие, очень удобные. И ниточки красивые, яркие!

    ОтветитьУдалить
  4. ага, тросик металлический, но сверху покрыт чем-то гибким, мягким и гладким. Очень удобные. Этот тросик не путается, как леска, более упругий и послушный. Спицы сначала неприятно шуршали, но немного повязав, они отшлифовались и теперь более скользкие.

    ОтветитьУдалить
  5. А я никогда не вязала на таких спицах с металлическим тросиком, даже в продаже не видела!
    Поздравляю, удачные покупки.

    ОтветитьУдалить
  6. поздравляю с удачными покупками, радуюсь за тебя, что так хорошо с пересылкой вышло, уряя:))))))

    ОтветитьУдалить
  7. Да уж, я тоже рада. И деньги мы посылали почтовым переводом, это намного дешевле

    ОтветитьУдалить
  8. Поздравляю вас с покупкой,у меня тоже есть такие спицы.
    Я хотела спросить,для чего это белая пластмасса с дырочками нужна?

    ОтветитьУдалить