Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 2 февраля 2012 г.

Тапочки-следочки для мамы и дочки

Ну вот и первые результаты участия в совместном вязании носочков. Пока это тапки. Связала, что быстрее, а то очень ножки мерзли. В планах еще тапки для мужа, но совсем другой модели. Мне лично эти тапки не понравились - слетают с ног. Но как временный вариант - пойдут. 
Дочке цветы пришила, себе - нет. Не вижу смысла, ношу с штанами, цветки только мешают. Так, приложила для фото.










3 комментария:

  1. Прикольные, жаль, что спадают, может резинкой укрепить верх?

    ОтветитьУдалить
  2. Такие теплые и уютные!!!! Жалко, что спадают. Может и правда сверху резиночку продеть? Будет минутка-добавьте фото работы сюда http://eveningsrukodelki.blogspot.com/2012/01/blog-post_19.html
    А что за ниточки?

    ОтветитьУдалить
  3. О, ниточки - это сложно. На детских какой-то старый перемотанный клубок соседка дала. Похоже, что там мохер и еще одна нитка непонятная мне. А на взрослых тапках нитку мне еще подруга дарила для старшего сына, когда тот в садик ходил. Не помню вообще, что за нитка. Но очень толстая, там 3 нити разных цветов скручены. Похоже на шерсть с акрилом, но не 50 на 50, шерсти меньше немного. Я так из этих ниток ничего и не вязала. Пыталась сделать жилет. Но он такой толстый и неуклюжий получался, что его не носили.
    Взрослые тапки не спадают, а вот детские падают и перекручиваются на ноге (за это я никогда не любила пинетки) Вчера еще вытащила стельку из старых тапок и вставила в свой вязаный - вообще так классно. Надо купить стельки новые.

    ОтветитьУдалить