Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 8 февраля 2012 г.

Джурабам быть!

Довязала я свой учебный носочек. Посмотрела еще на Осинке эту темку. Некоторые говорят, что настоящие джурабы - это именно с орнаментом народным, а со всякой живностью, елочками и прочим - это только по мотивам связано. Хотя я лично тоже соглашусь с мнением другим, что важен не рисунок, а  характерная техника вязания - острый носок, острая пятка, пестрый мелкий жаккард, характерная линия разделяющая верх и низ.
Но не это моя тема сегодня. Связав все до конца и примерив, сделала вывод - буду вязать. Этот носок оставлю в одиночестве. Потому что связан он из старых непонятных мне ниток, крученых, с узелками, плавающей толщиной и прочими недостатками. У меня и так петли гуляют, а тут еще и нитка неровная. Ну и ошибочки есть, которые надо учитывать потом. А именно: пятку сделать не такую глубокую, закрыть по-другому (у меня как-то поперек получился шов на пятке), повыше манжет сделать, ну и дырочки избежать  в уголке пятки. Дырочку вы эту увидите на фото во всей ее некрасе. А как ее избежать, я не знаю. Все вроде делаю, как написано, петельку набрала дополнительную из боковинки. Не знаю, мне кажется, что если я и две наберу, все равно дырка будет. Или я вяжу слишком свободно?
В общем, смотрите, что вышло



5 комментариев:

  1. Классные! А я пятку настоящую джурабную так и не освоила, обычную вязала.

    ОтветитьУдалить
  2. мне эта пятка больше понравилась. И еще мне понравилось, как они на ноге сидят - как влитые.

    ОтветитьУдалить
  3. Действительно необычные, теплые и очень красивые. Будет минутка выставите эту красоту у меня на страничке с проектами. Думаю многих они заинтересуют.
    И добро пожаловать ко мне за наградой :)))

    ОтветитьУдалить
  4. ну это же пробный носочек, без пары. Выставить думала уже настоящую пару носок, которую планирую связать попозже чуток. А страничка с проектами, это где все свои работы выставляют?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, выставляйте как вам удобно :)) Да, это именно там http://eveningsrukodelki.blogspot.com/2012/01/blog-post_19.html

      Удалить