Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 4 марта 2012 г.

Ну вот я и мама 15-тилетнего подростка

Вчера не было сил на интернет совсем. А сегодня с утра фоточки с фотка сняла, обработала, как смогла и готова вам рассказать.
Но для начала немного теории. Вот стало мне интересно, откуда пошла традиция праздновать день рождения. И вот что я нашла в Википедии:
Точных сведений относительно возникновения этого праздника нет, но есть две основные версии. Первая версия заключается в том, что последователи чёрной магии считали душу человека наиболее уязвимой в момент рождения, и любые пожелания или проклятия в этот день считались заклинаниями. Отсюда и зарождение традиции весь день встречаться с друзьями и избегать врагов. По другой версии римские воины принесли традиции празднования дня рождения вместе с некоторыми восточными традициями, в частности празднования дня рождения бога солнца МитрыПраздники дней рождения начались в Европе давно. Люди верили в добрых и злых духов, иногда называемых добрыми и злыми гномами. Каждый боялся этих духов, того, что они причинят вред отмечавшему свой день рождения, и поэтому он был окружен друзьями и родственниками, чьи добрые пожелания и чье само присутствие защитило бы его от неизвестных опасностей во время празднования дня рождения. Дарить подарки приносило еще бо́льшую защиту. Совместная еда также предоставляла дальнейшую охрану и помогала получить благословения добрых духов. Поэтому праздник дня рождения был первоначально предназначен для того, чтобы защитить человека от зла и обеспечить ему приход хорошего года
Я верю в непогрешимую силу Бога, в то, что только Он один является надежным щитом для нас. Но и нельзя отрицать, что без Бога мы беззащитны перед другими силами. Так что хорошие пожелания и позитивный настрой в такой день тоже не будут бесполезными.
А теперь о нашем празднике. Праздник был скромным, были только самые близкие из тех, кто живет здесь: моя мама, мама, папа и брат моего мужа, ну и друг сына.
Меню было очень простым. Картошка отварная кусочками со специями и маслом, к ней купили курицу-гриль. Пожирила рыбку в кляре (мороженое филе минтая), рецепт лежит в моей интернет-копилке,  делаю уже не первый раз, всем очень нравится. Еще Оливье делала - не делала его уже года 3-4 точно, поднадоел он всем. А тут соскучились, да и сын его любит. Свежий салат из пекинской капусты. Ну и нарезка из двух видов ветчины. На сладкое торт обыкновенный из магазина. Как я мечтаю сама торты печь. Жду, когда детки подрастут и дадут мне продыху побольше.
Вот так вот скромно, зато не заморочисто. Хотя заморочится пришлось. С утра проснулись и обнаружили, что потек кран. муж в срочном порядке поехал за  сменным картриджем. При его замене сломал ручку, потому как кран ставили еще прежние хозяева и видать давно, там все приросло уже. После замены крана, потек вентиль на трубе. Но и его удалось затянуть. Опять же прежние хозяева его там как-то не до конца закрыли и закрасили, так что он не закрывался как следует. Но и этот вопрос решили к обеду.
Ну вот собственно и фото. Сначала баннер самодельный. Когда начала рисовать, выяснилось, что Полина убила все маркеры и фломастеры.
 Шариков немножко навешала. Фотка ночная, темная была, поэтому немного со снежком вышла после осветления.
 Это еще до застолья, друг пришел пораньше.

 Кусочек застолья
 Вот оно - мое сокровище
 тут немножко виден стол
 Полина исполняет
 После застолья


 Моя мама и свекры с младшим сыном
Улыбка

П.С: Забыла рассказать, что добавила на правую панель списки, что я вяжу сейчас и что планирую в скором времени

6 комментариев:

  1. Именинник доволен, и это главное! Счастья ему и успехов в начале взрослого пути!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, поздравляю! Счастья парню и успеха, пусть все сбудется хорошее.

    А я наоборот, тортики пекла пока детки маленькие были))), а вот выросли... дочь перестала их любить, а сынок тоже на сладкое не падок, муж так вообще не ест, одна я!)))))) вот и не пеку больше, ооочень редко.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. те торты, которые я испекла бы, дорогостоящие получаются, но вкусные. А старые советские рецепты уже никто не любит.

      Удалить
  3. Поздравляю, такой лапочка и такой уже взрослый:) Пусть у него все складывается наилучшим образом:)

    ОтветитьУдалить
  4. Здоровья крепкого имениннику!!! Семья рядом, друг тоже рядом!! Это ж здорово!!

    ОтветитьУдалить