Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 30 апреля 2012 г.

Было платье - стала юбка!

Если помните, я платье в авантюре вязала. Вот от него юбку только оставила. Наконец сшила подкладку. Но мне не очень нравится цвет выбранный. Планирую купить темно-коричневый. Ну и выгуляла ее. Собрала кучу комплиментов. очень всем понравилось. да и самой тоже. Очень приятно к телу, очень легко. Хоть она и тяжелая получилась, но в 30 градусов жары вообще не парит.
Фото на мой взгляд не удачные, плохо юбка смотрится, верх не могу подобрать нормальный. В реале лучше и так колышется женственно во время ходьбы. Но сама себя не сфоткаешь. А мужу не могу объяснить, что хочу от него. Я когда сама в объектив смотрю, то понимаю, куда надо отойти или как повернуть человека. А сама не могу правильно встать перед фотиком. Может еще попробую потом. Если будут фотки лучше, то заменю.


четверг, 26 апреля 2012 г.

Еще домашние туфли

Расцвели еще цветочки на весенней полянке, на сей раз для моей девочки.


Сама не знаю, зачем вязала? уже вроде как и не нужно - тепло. Но иногда по утрам хочется обуться в тапки. Дочка просила, я связала. Пусть поносит, сколько успеет.
Нитки: хлопок 100%, где-то 60-70 граммов, размер 14 см. Прекрасно дополняют наряд.
Мы вот в понедельник прошлый ходили в гости, нарядили девочку, а на ножки не хватало красоты - в квартире в туфлях не походишь. А тапки были еще не готовы, а очень жаль. Я примеряла даже темные тапки с цветочками, которые я вязала среди первых, спицами, было гораздо красивей, чем босиком. Но те тапки сваливались с ножек.
Так что тапки - вещь не только теплая, но и эстетически дополняющая наряд и придающая некую завершенность образу. Так что вяжите тапки даже летом!

вторник, 17 апреля 2012 г.

Тапочки-туфельки для девочки

Заказали мне туфельки для девочки. Длинна стельки 14-15 см. Но поскольку я вяжу плотно, нитка вдвое, крючок №4 (и №3 на цветках), то ушло 50 г. белой нитки, серой не знаю, может 30г, зеленой совсем чуток




четверг, 12 апреля 2012 г.

Не вяжется

Не знаю, как у вас, а у меня чего-то ничего не вяжется. Начала себе пуловер регланом сверху с V-образной горловиной. Что-то мне не понравилось, как я распределила петли - на рукавах слишком много было. Распустила, собралась перевязать. И тут нашла платье крючком из мотивов, так понравилось. Начала пробовать их этой же нитки мотивы без отрыва нитки. Вроде как получилось. К пуловеру интерес пропал. Пока ниток на платье нет (ждем зарплату), решила из этих ниток кофтенку небольшую крючком, а то ниточка тонковата для спиц. Почти связала ее, такая дырчатая, темно-синего цвета, на белую рубашку хорошо было бы. Но обнаружилось, что я как-то слишком низкую пройму сделала и слишком длинную кофту, на рукава не хватило бы ниток. Опять распустила, чтобы переделать, и бросила - неохота опять начинать. Решила, раз не идет, значит нечего пыжиться. Потом однажды - раз и родится вещь из этой нитки.
Пока вяжу джурабы себе, давно задуманные и жду денег, чтоб нитки на платье купить.
А это вчерашний день из нашего окошка. У нас прохладно, но все равно солнечно. Надо бы с детьми на прогулку пойти

четверг, 5 апреля 2012 г.

Платье Цветочная поляна

Про платье я забыла. Мы ему фото сессию сделали вместе с кофточкой. Думала покажу чуток попозже - и забыла.
Вообще я его где-то вначале блога показывала. Связано оно очень давно, когда Полине годик только был. Оно получилось великовато тогда, но мы разок надевали в два годика. В прошлом году на Пасху она его надевала. А вот в этом году оно уже наконец стало тех размеров, которых задумывалось. Носили мы его мало, потому что не подо что было - то туфлей не было, то водолазки, то кофточки подходящей. Да и праздников не так много, чтоб его надеть.
С этого платья началась моя история с Осинкой. Я искала что-то в интенете и набрела на ЛиРу. Завела там себе копилочку идей, и наткнулась среди журналов на это платье, а под ним ссылка на Осинку. Вот зашла я туда и поселилась там надолго. С тех пор и активно вязать начала. Потому что до этого я вязать-то умела, но вязала редко. А тут превратилась в вязальщицу постоянную. Платье вязала прямо по описанию, безо всяких подгонок под свои размеры. Для начала, так сказать, чтоб руки вспомнили дело.









вторник, 3 апреля 2012 г.

Жакет Сказочные кружева от Аллы Коваль

Вот так уж повелось, понравился мне дизайнер и вяжу ее вещи уже не первый раз и еще планирую. Вязала раньше ее топики Мороженое и Незабудка, можно вот тут посмотреть
Вязала из микрофибры с шелковым эффектом, Ализе Дива. Как-то не могу ничего сказать толкового про эту нитку. Тяжело заправлять кончики ниток - скользит очень, узелки не держатся, но я их и не делаю никогда. Вяжется вроде легко. После стирки не садится. ВТО ей не помгает, но температуры она боится. Посмотрим как носиться будет.
В общем, че долго говорить. Смотрите, что получилось. Мне очень нравится, но пуговицы заменю попозже - грубоваты они все же. Есть нежные белые, но они теряются на фоне планки. Изначально я планировала планки и воротник голубыми с белой обвязкой. Но нитки не хватило. даже на обвязку воротника пришлось распускать образец.








воскресенье, 1 апреля 2012 г.

Продолжение тапочно-носочной эпопеи.

Вот уж не думала, что ввязавшись в совместник по носкам, я так в нем увязну. Подумала было, что 4 пары в год - вполне приемлемо для меня и достаточно. А тут оказалось, что не достаточно. Больше меня привлекли крючковые тапки, хотя изначально планировала много носков. Но носки из планов не вычеркиваю. Все еще планирую носки-сапожки и джурабы. Как только будет "окно" в вязалках первой необходимости, так сразу и свяжу. К осени уже буду во всеоружии.
Показала свои серые тапочки на Одноклассниках, так сразу появилась просьба о таких же для сыночка подружки. ну я конечно не отказала, человек мне не чужой, ребенок маленький, первый этаж. Так что не откладывая в долгий ящик за 2 вечера родились ботинки для мальчишки 3 лет с размером стопы в 14 см. Взяла их в на Осинке (среди мастер классов по пинеткам), там легко найти, если не сможете, дам ссылку.





Ну и конечно на моей любимой модели, чтоб вы могли представить это все на ножке. Они довольно широкие, так что налезают на теплый носок. И вроде как не сваливаются с ноги - точно сказать трудно, она так побегала в них туда-сюда. Чтоб убедится, надо поносить подольше. Но там можно резинку под отворот просунуть, если все же будут сваливаться с ноги.