Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 15 сентября 2012 г.

Еще кофточка

Вот она моя кофтюлька, которую я задумывала еще прошлой зимой. Летом по случаю прикупила 200 г детского акрила. Переживала, что не хватит, придумывала, что бы к подобрать для комбинации. ну и естественно, пришлось бы менять задуманную модель.
Модель была придумана очень просто. Была у нас такая кофточка - уж и не помню, откуда. Но очень она у нас была востребована и подходила ко многим вещам. Стала мала, вот и задумала связать близнеца.
Получилось очень хорошо, мне очень нравится. И ушло всего 100 с небольшим граммов - третий моток я только немного начала. Думаю, что еще получится в подарок на 9-месячную девочку связать что-то, я даже уже знаю что. Нитка как раз для малышей - мягусенькая-мягусенькая.

Вязала и понимала - как же я соскучилась по спицам. Еще раз порадовалась, что приобрела свои спицы на тросике - прям такие они удобные, гораздо удобней лески и сталь очень гладкая, скорость вязания значительно растет. Я связала чуть не за 3 дня, и то вечерами в основном.
И еще я поняла, что мне больше нравятся планки крючком вязать. Какие-то они более плотные получаются и не растягиваются. Еще хочу попробовать новый способ застежки на молнии. Когда планка набирается по типу ложной кеттлевки и внутрь вставляется уже тесьма молнии. Но пока на молнии ничего не делала. Может мужу что-то с воротником поло сделать, будет возможность опробовать. А так-то я молнии не очень люблю, не надежные они.
Скоро покажу шапочку для девочки. Только что закончила пришивать цветок. Фотографировать уже завтра буду, если будет возможность - выходной все таки: семья, гости, прогулки, кухня.
Всем хороших выходных!!!!

3 комментария:

  1. Настоящая модель растет))))
    Красивая кофточка, так аккуратно все связано, сделано!!!!
    Класс!

    ОтветитьУдалить
  2. Милая кофточка! А дочка - красотка)

    ОтветитьУдалить
  3. Кофтейка хорошая получилась , так все аккуратно сделано !
    А доча действительно как модель демонстрирует, и себя, и кофтейку )))

    ОтветитьУдалить