Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 13 января 2014 г.

Платье Павлинье перо.

Еще одна работа прошлого года. В период праздников делала цветы и обвязку, потом долго собиралась с настроением пофотографировать. Фотоаппарат никакой, на улице пасмурно, в доме света недостаточно, ребенок слегка подмерзал в платье. В общем фото так себе.
Размер платья примерно на 4 года. Вязала из Рива от Газзал 100% вискоза. Ушло 3,5 мотка красного цвета и немного белого на отделку. Шляпа связана из 100% хлопка, не знаю, что за нитка, но жесткая, как и положено для шляпки. Нитку передала заказчица смотанную в клубок, без этикеток.. Крючок № 2 Кловер.
Платье поедет еще к портнихе, для пришивания пышного подъюпника с крахмальной сеткой и всеми атрибутами. если будет позже фото полного платья, покажу. Пока показываю только свою часть работы
















Доча, умничка, стойко выдержала минут 40 работы. Пока мостила черную ткань, пересаживала ее то туда, то сюда, просила повертеться. Лампа светила прямо на нее, но фото все равно темные - надо копить на фотоаппарат.
Выбирала, выбирала место, куда цветок пришивать на платье, и все равно не очень довольна. А, думаю, заказчица прикрепит, как ей понравится самой.
Шляпку вязала по той же схеме, что и юбку, только выдумала сама как вязать после донышка. Мудрила по ходу работы, результатом довольна.

2 комментария:

  1. Чудо: и наряд и девчушка!!! ))) Очаровательно!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за такую красоту. Шикарная работа. Обе умницы и мастерица и модель. А схемку юбочки можно? уж больно приглянулась. Спасибо

    ОтветитьУдалить