Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 15 апреля 2013 г.

Тосканское кружево

Ну вот и первая моя ласточка летняя для девочки.

на спинке шнуровка, потому как маленький ребенок может сидеть или спать в коляске, и пуговка может давить сзади




Заказали мне что-то летнее для девочек, чтоб красиво и недорого в исполнении. Нашла на просторах интернета море платьев. Захомячила целую кучу. Для начала остановилась на вот этом Повторила не в точности, взяла только подол. Вязала впервые детское платье крючком. Использовала крючок 1,5, Пряжа турецкая, хлопок и акрил 50\50, толщиной 780 м на 100 г. Ушло чуть меньше 100 г. Ну и кусочек белоснежной Ривы от Газзал (100% вискоза)
Размер пыталась сделать на 1-1,5 года. Не знаю, насколько попала. Вязала по старой тунике дочери, которую она носила в 2 годика. Я думаю будет на годик на пухленькую девочку, на полтора - будет коротенькое попу только прикрывать (такова, собственно, и была задумана длина). Либо уже на чуток постарше или покрупней, как туника.




18 комментариев:

  1. Красота какая! Вот будет барышня нарядная)))

    ОтветитьУдалить
  2. Красивая и яркая вещица! Ещё понравилось, что можно и платьем и туничкой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. надеюсь, что получится. У деток до определенного возраста вроде ширина груди не сильно меняется, только длина. Я надеюсь.

      Удалить
  3. красота, прям девочку захотелось заиметь, чтоб наряжать:)
    а что за ниточки? хочу тоже в 100 метрах километр ниток, шарфики моим девчонкам вязать из училища:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. когда вязала, думала о тебе. Прям захотелось связать и отправить тебе, в знак того, что у тебя будет еще девочка. Но как-то не решилась.
      Название нитки не помню, как то типа Zuruk, не помню

      Удалить
    2. ооой, вот это дааа. Спасибо конечно большое, но .... я пока не закончу училище вряд ли решусь, а это еще 2,5 года, там посмотрим, если здоровье позволит...я ж только за:) лишь бы все прошло успешно:)

      Удалить
    3. так и не надо спешить, ты почувствуешь свое время.
      У нас одна девочка не могла иметь детей - гормональное что-то. Но вот я после беременности своей почему-то решила подарить ей свои бриджи для ранних сроков беременности. Подарила, очень волновалась, чтоб не рассторить ее. Она взяла, а через пару лет забеременела. Конечно, это не я такая чудотворица. Просто я чувствую, что Бог хочет делать и подает знак. Так я понимаю, что Бог хочет дать тебе девочку. но... всему свое время, что-то внутри тебя должно восстановиться, в душе, не только в теле. Прочтешь, дай знак, я удалю этот комент

      Удалить
    4. Натали, пусть останется комментарий. на память:) не удаляй. потом будет интересно прочесть и понять что сбылось, что изменилось. кто знает как жизнь развернется, она штука интересная - дает много испытаний на стойкость духа.

      Удалить
    5. Я с телефона пишу. случайно отправила не все что хотела сказать. Я тоже вижу знаки и всегда стараюсь прислушиваться. ничего не делается просто так. во всем есть смысл. даже в том что я вывернула вся душу наизнанку, рассказав ''историю'' , хотя наверное многие подумали что я ненормальная, ''с жиру бешусь'' - все есть, а она за иллюзиями гоняется, может так оно и есть, но сердце хочет не того, что говорит здравый смысл. но я ненормальная :) и всегда хочу слишком много от жизни. и в конце концов - получаю. Сына я очень-очень хотела. и дочку хочу:) и еще того что нельзя...

      Удалить
    6. ты даже не представляешь, насколько мы все похожи. У каждого есть свои иллюзии. Не каждый может о них рассказать, а некоторые даже не осознают, что они есть. Это наша общая человеческая беда - не жить настоящим, а жить либо прошлым, либо будущим, либо иллюзиями. И мы упускаем очень часто наши счастливые моменты из настоящего и осознаем их только спустя время. Я так хочу научиться жить настоящим. Мы с детства воспитаны на сказках, смотрим фильмы, которые подпитывают наши иллюзии. А вот оно - настоящее, живое, родное - рядом, прямо сейчас и прямо здесь. Мечтаю научиться видеть радость в окружающем меня сегодняшнем дне, а не сожалеть о прошлом или ожидать чего-то в будущем.

      Удалить
    7. я никогда не сожалею о своем прошлом, я горда что со мной случилось все что случилось и я не сломалась, наоборот - упрямо учу свои уроки и в училище и жизненные, чтоб знать больше. Это дает силы жить. А насчет одних моих тараканов - мне так просто нравится, нравится те чувства, которые он во мне до сих пор пробуждает. Мой муж - он совсем другой, я его тоже люблю, но не так...

      Удалить
  4. красивое платье, юбка необыкновенная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне самой нравится. А красно с белым - очень эффектное сочетание.

      Удалить
  5. прелесть!!!очень люблю деткие платья!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и я обожаю. Так рада, что кому-то они нужны и я могу навязать столько, сколько хочется. Я отдыхаю душой, когда вяжу их.

      Удалить