Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 30 января 2014 г.

Опять ананасы

Это, пожалуй, мое любимое платье. Не именно это, а по этой схеме - кокетка, юбка. Красиво, несложно, сравнительно быстро вяжется.
На этот раз пряжа Макси. Анна закончилась, заказали в интернет магазине, ждем посылку.
На размер 12 месяцев уходит полтора мотка на платье и шапку.








Платье с голубой панамой и отделкой я уже показывала, но там фото не очень. Оно на размер 6-9 месяцев. Вязала для одной девочки, но они передумали, так что платье осталось у меня. Я как-то так его связала еще до того, как они подтвердили будут ли заказывать. Так что теперь его продаю.

понедельник, 13 января 2014 г.

Платье Павлинье перо.

Еще одна работа прошлого года. В период праздников делала цветы и обвязку, потом долго собиралась с настроением пофотографировать. Фотоаппарат никакой, на улице пасмурно, в доме света недостаточно, ребенок слегка подмерзал в платье. В общем фото так себе.
Размер платья примерно на 4 года. Вязала из Рива от Газзал 100% вискоза. Ушло 3,5 мотка красного цвета и немного белого на отделку. Шляпа связана из 100% хлопка, не знаю, что за нитка, но жесткая, как и положено для шляпки. Нитку передала заказчица смотанную в клубок, без этикеток.. Крючок № 2 Кловер.
Платье поедет еще к портнихе, для пришивания пышного подъюпника с крахмальной сеткой и всеми атрибутами. если будет позже фото полного платья, покажу. Пока показываю только свою часть работы
















Доча, умничка, стойко выдержала минут 40 работы. Пока мостила черную ткань, пересаживала ее то туда, то сюда, просила повертеться. Лампа светила прямо на нее, но фото все равно темные - надо копить на фотоаппарат.
Выбирала, выбирала место, куда цветок пришивать на платье, и все равно не очень довольна. А, думаю, заказчица прикрепит, как ей понравится самой.
Шляпку вязала по той же схеме, что и юбку, только выдумала сама как вязать после донышка. Мудрила по ходу работы, результатом довольна.

четверг, 9 января 2014 г.

Молочно-шоколадный коктейль с лесными ягодами

Именно с ним ассоциируется у меня цвет пряжи, которую принесла мне заказчица. Я вообще не люблю пестрое, предпочитаю четко выраженные переходы цвета в виде полос или какого-то рисунка. Сначала связала берет - впечатления от цвета странные. Но когда начала вязать шарф и все начало компановаться вместе - впечатления поменялись на более положительные. Вязать было одно удовольствие. После больших изделий на таких мелочах отдыхаешь, а цвет делает работу веселей.
Связала все еще до Нового года. Шарфик ковыряла, отдыхая от предпраздничных хлопот. Не спеша, спокойно - в общем отдых, а не работа. После праздников заправляла кончики, крепила бахрому и добавляла подклад к берету.
Берет выбрала заказчица - очень прост в исполнении и описание есть в интернете. А шарф к нему подбирала я. Выбор пал на дизайн Елены Нодель из коллекции Приморье, шарф Мерлия.
Пряжа Ланосо Альпакана Файн Принт. Очень понравилась пряжа - мягусенькая, хорошо вяжется, не колется. На этикетке написано, что допустима машинная стирка.











 Ах да, ушло 3 мотка полностью, для подкладки добавила немного пряжи из остатков

вторник, 7 января 2014 г.

Итоги 2013 года

Решила и я сделать итоговый ролик. Некоторые работы не вошли сюда, потому что они остались на другом компьютере. Кое-что из готового я еще не сфотографировала.  Это мой первый ролик, так что не удите строго

понедельник, 6 января 2014 г.