Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 11 февраля 2014 г.

Джемпер Синяя ночь

Синяя ночь, вернее синяя полночь, так мне сказали, называется этот цвет в каталоге пряжи.
Пряжа фитильной крутки Нако Мираж, 49% шерсть и 51% акрил, 312 м в 100 г. Спицы 3 и 3,5. Ощущения от пряжи самые положительные.  Она выглядит в реале толще заявленного метража, очень теплая, совсем не колючая. Фитильная крутка очень понравилась - петельки не слоятся на переплетениях косы, как иногда случается с обычной пряжей. Она немного дороже обычной пряжи у нас в магазине, но оно того стоит. А цвет! Там и голубые вкрапления, и малиновые, и фиолетовый. При разном освещении разный оттенок высвечивается. Косички пухленькие, резинка держит форму отлично.





 Ну и рабочие фото на непрофи фото




Еще немного подробностей рабочих. Отверстие для пальца делала не в шве а за 3 см от него - тогда косичка не смещается относительно центра ладони. Высота отверстия 4 см, чтоб палец глубоко заходил. Если что, зашить всегда можно.
Разрез для планки начинала через 3 см от начала пройм,считаю это ошибкой - коротковата планочка. Сейчас делаю такой мужской вариант, буду планку начинать за 3 см до начала пройм. А то такую планку нужно носить расстегнутой полностью.
Вот, кстати, оригинал, по которому вязали. тут явно планка ниже проймы. Но чтоб это узнать, надо связать хотя бы один такой свитер )) И косичка рукава явно смещена, потому что палец в шве рукава. Если для кого-то это не критично, можно не заморачиваться и делать отверстие в шве.

9 комментариев:

  1. Наташа, обалденный свитер, связан мастерски, все отделки на высоте, приятно смотреть на такие работы, прям гордость, что есть такие мастера!!!!
    Большое спасибо, что поделилась секретами с вывязыванием отверстия, я тоже хочу связать что то наподобе, но таких тонкостей не знала))

    ОтветитьУдалить
  2. Вау! Улетный свитер!!! ))) Потрясающе-неповторимый!!! ))) И пряжа очень интересная! Так как сделала ты вырез для пальца гораздо красивее и выглядит от этого вещь еще аккуратней! Супер-супер-супер!!! )))

    ОтветитьУдалить
  3. это мы на Осинке с девочками рассуждали. Прочитав все варианты, кто как делал, сделала свой вариант. Для себя я бы еще пальчик вывязала, потому что как-то зябко, когда вся ладонь прикрыта, а один палец открыт

    ОтветитьУдалить
  4. Вот это красотень! Косы шикарные...А ниточка то...цвет..ммммм...взяла на заметку себе)
    И на модели сидит великолепно!

    ОтветитьУдалить
  5. Ташенька,шикарный свитер получился!!!Эти аранчики такие хорошенькие и модель очень интересная))))
    Работа очень аккуратная,Умничка!!!

    ОтветитьУдалить
  6. очень красивый свитер! И ниточка такая интересная, еще такую не видела у нас в магазинах.

    ОтветитьУдалить
  7. Вау!!!! класс! шикарно! Изумительная работа!

    ОтветитьУдалить
  8. Уютный свитерок получился! смотришь и чувствуешь тепло, исходящее от него)))

    ОтветитьУдалить
  9. ой как мне нравится!!!!! и цвет шикарный (лучше чем коричневый).

    ОтветитьУдалить