Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 18 августа 2013 г.

Сумка брумстик дубль два

Девочки, представляю вам очередную сумку в технике брумстик. Она мало чем отличается от предыдущей. Добавилась застежка-магнит и кармашки для телефонов я связала в этот раз спицами, а не крючком - для большей эластичности, экономии пряжи и уменьшения толщины.
В этот раз делала подробные фото процесса в помощь тем, кто захочет повторить.
Даю ссылку, где взяла технику, и ссылку, где нашла ручки
раз и два

Ну вот, начиналось все с чехла, который я вязала по кругу, без донышка

 Донышко вязала отдельно и привязывала к основе рачьим шагом. Потом начала подкладку вязать уже сразу с донышком
 Донышко подкладки обвела маркером (брала подкладку на случай, если маркером испачкаю) и вырезала из старой папки уплотнитель. Как видите на фото, из этой папки уже вырезала дно
 Тут видно поближе, как в донышке я раскаленной цыганской иглой делала отверстия, через которые потом пришью к донышку подкладки. Чтоб на верхнем чехле швов не было. На прошлой сумке я пластиковую прокладку ввязывала крючком стразу. Но потом было очень сложно вязать. Поэтому на этот раз я пришила дно иглой, когда уже полностью подклад связала

Дальше дело за вашей фантазией, как соединить обе части, и какими сделать ручки.
Вот и готовая сумка. Когда посмотрела фото на компе, поняла, что не надо было фотографировать на бревне эту сумку. Ее надо было на капоте машины или на асфальте, ну в общем, на чем-то городском. Или просто на скамейке. Завтра сумка поедет к заказчице, поэтому перефотографировать уже не буду.
Смотрим фото








Попыталась поумничать с фото, но сумка на пеньке никак с золотыми туфлями не смотрится. сразу мысль - как на такой шпильке по лесу ходить??
Ну и так примерно смотрится. (поленилась платье надеть и туфли обуть - а зря)





Вроде все. А нет, вязалась эта сумка вот к этой шляпе


среда, 14 августа 2013 г.

Жилет для свекрови

Таких долгих проектов у меня еще не было. Начала я этот жилет еще в июне месяце. Купила пряжу Коттон Софт от Ярн Арт, собиралась делать ажурное полотно толстыми спицами. Сделала кучу образцов. И угораздило меня остановить свой выбор на самом сложном. Рисунок выбрала из китайского (или японского?) журнала. Вот тут можно увидеть схему узора Обозначения к схеме искала через гугл. Что-то нашла, что-то сама додумала.
Получилось в итоге очень красиво, но еще раз взяться за такое я не рискну, уж больно муторно - снять три петли, поменять местами, перевернуть, надеть обратно.... Не сложно, просто долго и надо быть внимательной.
Вначале пофотографировала узор со всех ракурсов - уж больно красиво




 И только потом уже сам жилет. Все равно мне кажется, что на фото не удалось передать всю прелесть этого жилета. Хотя скорее я бы назвала его жилет-накидка, он длинный и без пуговиц. Оставляю вас в покое - любуйтесь. А я тем времена пойду сумку вязать




суббота, 10 августа 2013 г.

Зонт - премьера!

Давно я собиралась зонт связать. Впрочем, я все так вяжу - от задумки до осуществления проходит от 6 до 12 месяцев, а то и больше.
Выбирала из нескольких схем. Вязала в он-лайне в Стране Мам  Еще внимательно читала статью у RovenTa
Нечего особо много рассказывать, все видно на фото.
Ах да, вязала из Макси, ушло где-то 150 г, зонт-трость детский, не очень маленький, крючок № 2. Зонт весомы вышел, взрослый будет тяжеловато в руках держать








Ну и несколько рабочих фото



Спасибо, что заглянули, всем приятных выходных!

воскресенье, 4 августа 2013 г.

Шляпка с сердечками

Представляю вашему вниманию шляпу, связанную из обычной хлопковой пряжи по доступной цене.
Пряжу видно на фото. На такую шляпу ушло два вот таких моточка Бегонии. Из третьего мотка связала только цветок. Крючок № 2, как обычно, я все им вяжу. Ну и еще 115 см регилина и маленькая заколочка, на которую пришит цветок. Заказчица попросила связать цветок, а на свою шляпу я цветок покупала, мне больше нравится с атласным цветочком. (Цветок купила, а шляпу не связала еще - гы-гы. Наверное уже не стану вязать, а то потом всю зиму ее держать где-то, места она занимает немало - в диаметре 38-40 см)