Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 23 июля 2013 г.

Платье с орхидеей

Еще одно платье ананасами, украшено орхидеей. Вернее комплект - платье + панама.
На этот раз размер на 12 месяцев. Вязала из какой-то неопознанной пряжи, покупала на распродаже. Но пряжа изумительная - не слоится, не крутится, не цепляется за крючок. Полотно получается эластичное, мягкое. Ушло по одному мотку белой и секционной, секционки 100 г, а белой 50 г. Крючок № 2 кловер. Я все им вяжу - и толстую пряжу, и тонкую - получается одинаково хорошо.












Если вы заметили, что у меня появились в последнее время фото совсем другого качества. Их мне делает девушка, которая училась в фотостудии и сейчас набирается опыта. Теперь я своим фотиком почти не делаю ничего - совсем бяка смотрится после этих. Хочу себе хороший фотик теперь.

понедельник, 22 июля 2013 г.

Опять туника

Последняя летняя вязалка в этом году. Во всяком случает для себя. Платьица еще буду вязать, потому как их заказали для интернет магазина определенное количество.
Итак представляю вам топ с застежкой на спине от Натальи Пелых. Очередное тестирование, которым я очень довольна.
Использовала чуть больше 1 мотка Ланосо Алисии, где-то 120 г и спицы 3,75. Очень понравилось, как лежит нитка и вязать понравилось. Но для деток не знаю даже и как сказать - зацепки делает очень легко. После первой же прогулки вся туничка в зацепках. Но до чего же приятно и легко к телу. Для жары очень подходит. Поэтому плюнула на зацепки.









Ну и с прогулки уже в коллаже - а то там очень много фото и невозможно что-то отобрать



Хочу спросить, вижу у некоторых отображается только начало поста, а дальше уже надо открывать отдельно. Я так понимаю, это для тех, у кого много фото тратят трафик. Мне эта проблема не знакома, и поэтому удобней сразу смотреть пост, чем кликать. А вам как? 

суббота, 13 июля 2013 г.

Туника

Опять участвовала в тестировании для Натальи Пелых. В результате получилась вот такая туничка для доченьки. Вязала из 100% вискозы, Газзал Рива в два сложения, спицы 2,75 и красный хлопок без маркировок, мерсиризированый, жестковатый для рюши, но возможно, он обмякнет после стирки. Не линяет, использовала пол мотка 50-граммового.
Вискоза потянулась - я это знала вроде учла, но не все. Расстояние между петлями для пуговиц надо было поменьше сделать.
Ну все, буквы кончились, теперь фото












Всем спасибо за внимание.

четверг, 11 июля 2013 г.

Платьице для малышки

Вот такое платье связала по заказу на девочку 12-18 месяцев. И к нему панамочка в комплект.Все вязала в Стране Мам в он-лайне. Очень понравился и процесс, и результат.
Ушло полтора мотка молочноого цвета Анны 16, крючок № 2, пара ленточек разной по 1 метру длинной и кусочек желтенькой ниточки Лили для обвязки розы. Фото много, но удачно показать все платье не получилось. Надо было еще в подвешеном состоянии сфотографировать. Но обнаружила это, когда платье уже было отправлено.











 И еще вяжу на заказ только кокетки с панамами. К ним будут пришиты батистовые юбки и украшать будут уже на месте цветами из ткани. Это рабочая фотография, изделие еще не отпарено. Но я буду еще вязать и покажу потом.