Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 11 июня 2013 г.

О пряже Ланосо Бонита

Помните вот этот пуловер
Когда я его вязала, я рассказывала о своем недовольстве пряжей. Но вот пришло время и я его постирала. Благо, ребенок его таскал каждый день в школу, хоть не зря вязала. Он весь в катышках. А после стирки - хоть выбрасывай. Весь скукожился, стал непонятной формы, неприятный на вид и на ощупь. Короче, не стоит из нее ничего вязать

пятница, 7 июня 2013 г.

Опять от Пуси

Еще одно вдогонку платье от Пуси в голубом варианте


Сфотографировано телефоном, потому как старый фотик приказал долго жить, а на новый не знаю, когда разживемся.
Немного переделала низ. Связано из Ривы 100% вискоза. Если вы видите то же, что и я, то сделаете такие же выводы, как и я. Из вискозы расклешеные юбки детям не стоит вязать. Она ниспадает вниз и эффект пышной юбки исчезает. Хотя может помочь пышный подъюпник. Из Папилона смотрится гораздо лучше. Из Папилона я вязала розовое платье (можно тут посмотреть, кто забыл). Зеленое тоже из вискозы, но оно покороче, и как туничка смотрится неплохо, а вот как платье, тоже будет падать вниз.
Планируются еще подобные платья в красном, малиновом и оранжевом цветах. Ну и заказали к ним в комплект болеро или короткие жакетики и шляпки. Искала я искала болеро, даже выбрала модель. И тут обнаружила, что на кокетке пришиты объемные цветы, поэтому подойдет болеро, которое практически без полочек - спинка и рукавчики. Потому как будет топорщится. Вывод: желательно такие цветы делать съемными, чтобы можно было сверху надеть кофточку. Но как эти съемные цветы сделать? Боюсь, что пуговка будет плохо держать и цветок будет отвисать. А сделать в виде броши, застежка может повредить вязаное полотно - вытянуть, сделать зацепки и все такое. Значит такое платье только без кофточки носить, либо со шрагом. Либо делать плоские цветы-аппликации.
рабочий момент - сырая шляпа, еще не отглаженая и без лески.
Ну и напоследок пару фоток моей именинницы - нам исполнилось 5!
цветы от папы

поцелуй от братика



пожалуй, шарики лучше, чем цветы

дуем свечи

долгожданный подарок

Добавьте подпись

среда, 5 июня 2013 г.

Лаково-шелковая конфетка



Для лакоманьяков и вязальщиц Ямира разыгрывает 2 конфетки. Можно зайти вот сюда и попытать счастья до 20 июля. Лично я купилась на шикарные спицы даже больше, чем на нежный цвет ниточек. Из шелка еще не вязала, но с удовольствием попробовала бы, а уж тем более такими спицами. Пока такие видела только на фото.
Лаки я тоже люблю, но пока воздержусь, пусть попытают счастье те, кто красит ногти регулярно. Что-то я как-то себя запустила в этом плане. Раньше наманикюреная ходила до дня родов дочери. Как только она подросла месяцев до 5-6, сразу же и вернула свои ногти и страсть к лаку. А с рождением сына никак не вернусь в строй. Ногти слоятся после очередной беременности, а нарощенные не люблю.
Так что, девочки, вперед за призом!