Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 15 апреля 2013 г.

Тосканское кружево

Ну вот и первая моя ласточка летняя для девочки.

на спинке шнуровка, потому как маленький ребенок может сидеть или спать в коляске, и пуговка может давить сзади




Заказали мне что-то летнее для девочек, чтоб красиво и недорого в исполнении. Нашла на просторах интернета море платьев. Захомячила целую кучу. Для начала остановилась на вот этом Повторила не в точности, взяла только подол. Вязала впервые детское платье крючком. Использовала крючок 1,5, Пряжа турецкая, хлопок и акрил 50\50, толщиной 780 м на 100 г. Ушло чуть меньше 100 г. Ну и кусочек белоснежной Ривы от Газзал (100% вискоза)
Размер пыталась сделать на 1-1,5 года. Не знаю, насколько попала. Вязала по старой тунике дочери, которую она носила в 2 годика. Я думаю будет на годик на пухленькую девочку, на полтора - будет коротенькое попу только прикрывать (такова, собственно, и была задумана длина). Либо уже на чуток постарше или покрупней, как туника.




суббота, 13 апреля 2013 г.

Пояс и браслет


Ну вот наконец и пояс крупным планом. Сфотографировала его и забыла. Сейчас вспомнила и показываю. Вязала по картинкам. Посмотреть можно здесь
Совсем нет сил на писанину. Вяжу пальто себе. Поначалу работа шла очень быстро, а потом резко энтузиазм иссяк и захотелось вязать летнее и детское. Мне дали волю выбирать модели самостоятельно. Так что все свое время трачу на просмотр всего вязаного летнего и на отбор моделей для заказчицы. Уже есть готовое детское платье и куплена пряжа для еще нескольких.
Еще купила сегодня пряжу себе и дочке на платья к свадьбе мужниного брата (ура - будут красивые фото!!!) Ах да, и крючок прикупила себе. А то с этими кловерами разучилась вязать крючком без ручки. А кловеры у меня всего 2 и 2,5. На летние модельки нужен 1,5.

вторник, 2 апреля 2013 г.

Туника

Наконец-то я завершила тунику. Очень сомневалась, получится ли. Долго не могла подобрать модель для этой пряжи. Пряжа 100% вискоза, очень приятная на ощупь и к телу, для лета самое то - прохладная, дышит. Тяжеленькая, спадает вниз и облегает тело, принимая его форму. Но лента достаточно толстая и не знала, что придумать. Достала стопку своих старых журналов вязания и нашла там уйму всего интересного. Выбрала узор из спущенных петель, образующих волну. В журнале этот узор был разноцветными полосами, которые еще больше выделяли эту волну.

Ушло почти 500 г - вся упаковка. Немного неудобно заправлять концы, пришлось их зашивать. Поскольку бобины по 50 г, то кончиков получилось много. При намокании очень вбирает в себя воду и сжимается, но после высыхания опять приобретает нужный размер. Обязательно вязать образец, потому как после стирки меняет пропорции. До стирки деталь была широкая и короткая, после стирки деталь сузилась и вытянулась. Сушить обязательно лежа, а то вытянется.
По горловине и плечам платочная вязка. Зарыть петли красиво оказалось не просто - край топорщился, волнился и был тугим. И тут я вспомнила, что недавно в одном из блогов я видела новую для меня технику закрывания петель ай-шнур. Попробовала - то, что доктор прописал. Очень понравилось, попробуйте обязательно.
К тунике связался комплект из пояса и браслета. Но о нем позже. Для моих бедер пояс коротковат, сделано все на продажу на более стройную фигуру. Мне эта туника добавляет объем на животе.